Спорт Страна и мир Отправившийся в кругосветку спортсмен дойдёт пешком из Питера до Читы к 1 сентября

Отправившийся в кругосветку спортсмен дойдёт пешком из Питера до Читы к 1 сентября

Мастер спорта по спортивной ходьбе Сергей Лукьянов 1 апреля из Санкт-Петербурга отправился в кругосветное путешествие; к 1 сентября он планирует пешком дойти до Читы, а затем отправиться в Китай.

Мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе Сергей Лукьянов 1 апреля из Санкт-Петербурга отправился в кругосветное путешествие; к 1 сентября он планирует пешком дойти до Читы, а затем отправиться в Китай, сообщает ИА «БалтИнфо».

«Сергей Лукьянов с выстрелом полуденной пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости отправился в кругосветное путешествие. За два года петербуржец планирует преодолеть пешком более 30 тысяч километров. Примерно за час до старта на Дворцовой площади стали появляться любители ходьбы, некоторые из которых собирались сопроводить петербуржца до Средней Рогатки. Примерно за 10 минут до выстрела пушки все они встали на старт и ровно в полдень, обогнув Александрийскую колонну, покинули Дворцовую площадь, пройдя под аркой Главного штаба», - говорится в сообщении.

По информации информагентства, только по территории России путешественнику предстоит преодолеть порядка 7 тысяч километров: «1 сентября 2015 года он планирует быть в Чите. Далее через Китай, Вьетнам, Таиланд, Камбоджу и Малайзию он доберётся до Сингапура. Оттуда – самолётом – в Австралию. Пройдя по австралийскому побережью 1,7 тысячи километров, петербуржец вновь самолётом проследует в Южную Америку с посещением столицы Олимпийских игр-2016 Рио-де-Жанейро. В маршруте также значится Африка и Европа – Испания, Италия, Словения, Австрия, Чехия и Польша. В Россию Лукьянов вернётся через Брест».

На момент старта Сергею Лукьянову исполнилось 59 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления