Спорт Члены правительства Забайкалья получили «золотые» значки за сдачу норм ГТО в Улётах

Члены правительства Забайкалья получили «золотые» значки за сдачу норм ГТО в Улётах

Четверо членов правительства Забайкальского края, принимавшие участие в сдаче норм ГТО в селе Улёты 23 мая, выполнили все нормативы, получив «золотые» значки.

Четверо членов правительства Забайкальского края, принимавшие участие в сдаче норм ГТО в селе Улёты 23 мая, выполнили все нормативы, получив «золотые» значки, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 мая начальник управления профессионального образования и молодежной политики, участник соревнований Антон Тутов.

«Все члены правительства, участвовавшие в мероприятии, отлично сдали нормы. Министр сельского хозяйства Виктор Якимов – боксёр, глава министерства природных ресурсов и промышленной политики Олег Поляков тоже спортсмен, министр образования Анатолий Чумилин молодец, так же, как и глава Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков», - сказал собеседник агентства.

По его словам, вице-премьер правительства Сергей Чабан не смог участвовать в сдаче норм ГТО, потому что находится в отпуске, министр культуры региона Виктор Колосов принимал участие в Забайкальском кинофестивале, а руководитель администрации губернатора Геннадий Чупин занят ситуацией с пожарами. Все чиновники, которые не сдали нормы в мае, будут сдавать их в августе.

Антон Тутов добавил, что начиная с 2016 года ГТО будет массовым мероприятием - как для школьников и студентов, так и для взрослого населения. Он добавил, что пока прорабатываются идеи, как поощрять взрослых на сдачу норм ГТО.

Участники были обязаны принять участие в массовой разминке, после чего пройти комплекс мероприятий: подтягивание на перекладине, отжимание от пола, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 60 метров, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя на дистанцию 10 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления