Спорт Более 400 школьников из районов Забайкалья приехали на турнир по дворовому футболу

Более 400 школьников из районов Забайкалья приехали на турнир по дворовому футболу

Более 400 школьников из всех районов Забайкальского края приехали на турнир по дворовому футболу, организованный в рамках проекта «Спорт для всех» и открывшегося 12 июня на стадионе «Юность» в Чите.

Более 400 школьников из всех районов Забайкальского края приехали на турнир по дворовому футболу, организованный в рамках проекта «Спорт для всех» и открывшегося 12 июня на стадионе «Юность» в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» координатор проекта депутат регионального заксобрания Анатолий Романов.

«В рамках губернаторского проекта «Спорт для всех» 12–13 июня состоится финал футбольного турнира. Приехали ребятишки со всех районов края. 400 мальчишек и девчонок приехали. Этот турнир проводится уже второй год на внебюджетные деньги, и в этом году в футбол будут играть в том числе шесть команд девчонок», — сказал Анатолий Романов.

Он добавил, что в рамках проекта «Спорт для всех» уже прошли соревнования по футболу, хоккею в валенках, в июле начнутся состязания по лапте, а в будущем году к этому списку добавится ещё общекраевой турнир по игре в городки. Всего в соревнованиях уже поучаствовали 13,5 тысячи детей из районов Забайкальского края.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления