Спорт Забайкалка вышла в лидеры чемпионата страны по велоспорту на шоссе в Адыгее

Забайкалка вышла в лидеры чемпионата страны по велоспорту на шоссе в Адыгее

Забайкальская спортсменка Виктория Гришечко выиграла второй этап, прошедший в окрестностях столицы Адыгеи города Майкопа, чемпионата России по велоспорту на шоссе.

Забайкальская спортсменка Виктория Гришечко выиграла второй этап, прошедший в окрестностях столицы Адыгеи города Майкопа, чемпионата России по велоспорту на шоссе, сообщает 3 августа «Интерфакс».

«На финише 100-километровой дистанции - 12 кругов по 8,35 километра - Гришечко опередила двух воспитанниц петербургской велошколы - Галину Чернышову и Анастасию Понетайкину. Победительница первого этапа Татьяна Калашеева стала седьмой. В итоге Гришечко вышла на первое место в генеральной классификации, она на 4 секунды опережает Галину Чернышову и имеет 6-секундное преимущество перед Анастасией Понетайкиной, замыкающей в «генерале» Топ-3», - говорится в сообщении.

По информации информагентства, лидировавшая в общем зачёте Калашеева из Санкт-Петербурга переместилась на четвёртую строчку.

Третий этап на чемпионате России по велоспорту на шоссе протяжённостью 80 километров пройдёт 4 сентября. Маршрут гонки проляжет в окрестностях станицы Кужорская. Национальное первенство среди женщин продлится до 5 сентября. Победитель четырёхдневных соревнований определится на Партизанской поляне на высоте 1,6 тысячи метров над уровнем моря.