Спорт Забайкальский велогонщик с большим отрывом стал победителем первенства России

Забайкальский велогонщик с большим отрывом стал победителем первенства России

Забайкалец Евгений Казанов стал победителем первенства России в многодневной гонке по велоспорту на треке, оторвавшись от ближайшего преследователя на 10 очков.

Забайкалец Евгений Казанов стал победителем первенства России в многодневной гонке по велоспорту на треке, оторвавшись от ближайшего преследователя на 10 очков, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 февраля старший инструктор-методист детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва края Лариса Юдина.

Министерство спорта края сообщало 17 февраля, что забайкальский велогонщик Евгений Казанов выиграл первый этап первенства России среди юниоров по велоспорту на треке, стартовавшего 16 февраля в Санкт-Петербурге. Победителя первенства должны были определить по наибольшей сумме набранных очков согласно занятому месту по итогам всех этапов.

«Первенство проходило на велотреке «Локосфинкс». Евгений Казанов с отрывом в 10 очков стал победителем в многодневной гонке из четырёх этапов, три из которых Евгений выиграл», - сообщила собеседница агентства.

По её словам, ещё один забайкалец - Андрей Простокишин на четвёртом этапе гонок по очкам занял третье место. По сумме четырёх этапов многодневной гонки чемпионата России он занял седьмое место. Забайкалка Валерия Миронова на первенстве России в многодневной гонке заняла 19-е место.