Спорт Военные новости Читы и края Забайкальские лучники на кубке России завоевали две бронзы и серебро

Забайкальские лучники на кубке России завоевали две бронзы и серебро

Забайкальские спортсмены завоевали две бронзовые и одну серебряную награды на закончившемся 11 апреля Кубке России по стрельбе из лука.

Забайкальские спортсмены завоевали две бронзовые и одну серебряную награды на закончившемся 11 апреля Кубке России по стрельбе из лука, сообщили 12 апреля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства спорта Забайкальского края.

«В личном первенстве, среди «классиков» забайкалка Арюна Жаргалова завоевала бронзовую награду, уступив серебряную медаль представительнице Буриятии Жибземе Дамбаевой, золото по итогам соревнований завоевала ростовчанка Елена Осипова. Среди мужчин в личном первенстве, блочный лук представитель нашего края Александр Дамбаев занял третью ступень пьедестала, вторую - Виктор Калашников из ЯНАО на первую поднялся Денис Сегин из Москвы. Забайкальцы Арсалан Балданов и Арюна Жаргалова заняли второе место в командном первенстве МИКС (стрельба в смешанной команде), уступив золото паре из Московской области» - сообщили в пресс-службе минспорта.

Соревнования проходили в классическом и блочном луке, в личном и командном зачёте. Для мужчин дистанция стрельбы составила от 90 метров, а у девушек от 70 метров. Всего в соревнованиях приняли участие более 300 лучников из 40 регионов России.

Кубок России, Первенство России и Чемпионат России - всероссийские соревнования, которые являются отборочным этапом для участия в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в городе Рио-де-Жанейро.