Спорт Забайкальские велогонщики-юниоры завоевали золото на первенстве России

Забайкальские велогонщики-юниоры завоевали золото на первенстве России

Забайкальские спортсмены завоевали золото на первенстве России по велоспорту, которое проходит в Санкт-Петербурге велотреке «Локосфикс».

Забайкальские спортсмены завоевали золото на первенстве России по велоспорту, которое проходит в Санкт-Петербурге велотреке «Локосфикс», сообщили 14 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства спорта и физической культуры региона.

«Среди юниоров в возрасте 19-22 лет Андрей Простакишин в командной гонке завоевал золотую медаль. Евгений Казанов в составе сборной в командной гонке завоевал золотую медаль среди юниоров 17-18 лет. Оба гонщика 14 июня примут участие в индивидуальной гонке первенства», - говорится в сообщении.

В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов из различных регионов страны. За время проведения первенства гонщики разыграют 26 комплектов наград. По итогам первенства будет сформирован окончательный состав юниорской сборной команды России, который с 20 по 24 июля представит страну на первенстве Швейцарии, а 13 июля на первенстве Европы в Италии.