Спорт Первокурсник из Читы стал первым на дистанции 5 км первенства России по лёгкой атлетике

Первокурсник ЗабГУ, член юниорской сборной России по лёгкой атлетике Андрей Попов 26 июня стал первым на дистанции 5 километров первенства России в Казани.

Первокурсник Забайкальского государственного университета (ЗабГУ), член юниорской сборной России по лёгкой атлетике Андрей Попов 26 июня стал первым на дистанции 5 километров первенства России в Казани, сообщили ИА "Чита.Ру" 27 июня в министерстве спорта и физической культуры Забайкальского края.

Андрей Попов - студент первого курса факультета физической культуры и спорта ЗабГУ. Неоднократный победитель и призёр первенств Забайкальского края, Сибирского федерального округа на дистанциях 800 и 1,5 тысячи метров. Победитель первенства России по легкоатлетическому кроссу среди юниоров на дистанции 6 километров.

Первый соревновательный день прошёл в Казани 26 июня. Турнир собрал 620 спортсменов из 60 регионов страны, которые разыграют 54 комплекта наград. Андрей Попов с большим преимуществом на дистанции 5 тысяч метров одержал уверенную победу. Вторым стал татарстанский спортсмен Геннадий Егоров.