Спорт Картингисты из Читы поборются в Братске за путёвки на первенство России

Картингисты из Читы поборются в Братске за путёвки на первенство России

Команда картингистов из Читы приехала в Братск, где 2 июля стартует второй этап первенства Сибири по автомобильному спорту.

Команда картингистов из Читы приехала в Братск, где 2 июля стартует второй этап первенства Сибири по автомобильному спорту, сообщил 1 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор детско-юношеского спортивно-технического центра (ДЮСТЦ) Читы Алексей Романюк.

«Читинцы Кирилл Яковлев, Богдан Романюк, Илья Боровский и Максим Шульженко выступят в семи классах автомобилей. Официальное открытие соревнований 2 июля, но мы приехали раньше, чтобы провести тренировки на картодроме», - сказал директор ДЮСТЦ Читы.

По словам Романюка, первенство Сибири проходит в четыре этапа. По итогам всех соревнований лучшие картингисты получают право выступить на первенстве России.

«Шансы поехать на первенство России есть, но нет финансовой возможности. Так, в 2015 году Богдан Романюк стал по итогам четырёх этапов абсолютным чемпионом Сибири в классе «Пионер» и завоевал серебряную медаль в классе «Кадет». Ему пришло персональное приглашение выступить на первенстве России, но мы не смогли поехать из-за нехватки средств –нужно было потратить около 300 тысяч рублей, не считая затрат на покупку новой техники, которая бы соответствовала регламенту. Наши карты не отвечают требованиям чемпионата страны», - уточнил Романюк.

В 2016 году шансы на победу в чемпионате Сибири есть у Ильи Боровского, хорошие результаты показывает Максим Шульженко, но выйти на российский уровень без серьёзной спонсорской поддержки им трудно.

«В Братск мы поехали на своих машинах, большую часть расходов взяли на себя родители спортсменов. Без учёта трат на запчасти и шины поездка для каждой семьи обошлась в 25 тысяч рублей», - сказал Романюк.

Первенство России по картингу пройдёт в конце июля в Курске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления