Спорт ДТП в Чите и Забайкальском крае Забайкальский борец выиграл бронзу международных игр «Дети Азии»

Забайкальский борец выиграл бронзу международных игр «Дети Азии»

Забайкалец Эрдем Борокшанов завоевал бронзовую медаль VI международных игр «Дети Азии» в соревнованиях по вольной борьбе.

Забайкалец Эрдем Борокшанов завоевал бронзовую медаль VI международных игр «Дети Азии» в соревнованиях по вольной борьбе, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 июля в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

«В абсолютном зачёте среди юношей в категории до 35 килограммов. Забайкальский борец Эрдем Борокшанов завоевал бронзовую награду, первое место у Дмитрия Илларионова из Республики Якутия, серебряную награду завоевал спортсмен из Таджикистана», — говорится в сообщении.

Международные игры «Дети Азии» проходят каждые четыре года, начиная с 1996-го. Местом проведения игр в 2016 году стал Якутск, куда прибыли 37 зарубежных команд и сборных регионов России. Соревнования начались 5 июля и завершатся 17-го.