Спорт Лучники из Забайкалья в составе сборной России выиграли первенство Европы в Бухаресте

Татьяна Плотникова и Валерия Мыльникова из Забайкальского края в составе юниорской сборной России выиграли первенство Европы по стрельбе из классического лука, Арсалан Балданов победил в личном зачёте.

Татьяна Плотникова и Валерия Мыльникова из Забайкальского края в составе юниорской сборной России выиграли первенство Европы по стрельбе из классического лука, Арсалан Балданов победил в личном зачёте, сообщили 25 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого минспорта.

«Команда юниорок в составе Валерии Мыльниковой, Татьяны Плотниковой из Забайкальского края и Розалины Тимофеевой из Якутии взошли на высшую ступень пьедестала, обыграв в финале команду Франции - 6:2. Бронза досталась команде Украины, которая в перестрелке обошла команду Италии 5:4 (27:26)», - сообщили в пресс-службе.

В личном зачёте забайкалец Арсалан Балданов в финале был точнее голландца Стива Вийлера - 7:1.