Спорт Велосипедистка Боярская из Забайкалья не выступит на Олимпиаде в Бразилии

Велосипедистка Боярская из Забайкалья не выступит на Олимпиаде в Бразилии

Федерация велоспорта России опубликовала список участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, среди которых не оказалось спортсменки из Забайкалья, шоссейной велогонщицы Натальи Боярской.

Федерация велоспорта России опубликовала список участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, среди которых не оказалось спортсменки из Забайкалья, шоссейной велогонщицы Натальи Боярской, список размещён на сайте федерации 4 августа.

Боярская тренировалась в составе олимпийской сборной России и была включена в предварительную заявку в качестве запасной.

Международный олимпийский комитет (МОК) допустил к участию в Олимпиаде 11 российских велосипедистов и двух спортсменов, заявленных в качестве резервных. В соревнованиях на шоссе от России в Рио-де-Жанейро выступят Павел Кочетков и Сергей Чернецкий. Женщин, выступающих на шоссе, в списке федерации велоспорта России не оказалось.

По информации РИА Новости, лидер женской сборной России по велоспорту на шоссе Ольга Забелинская, ранее дисквалифицированная МОК, в день открытия Олимпиады в Бразилии, 5 августа, выиграла дело в спортивном арбитражном суде в Лозанне и также сможет выступить на Олимпиаде.

Велосипедистка Наталья Боярская из Забайкальского края вошла в состав олимпийской сборной России в качестве запасной после того, как международный союз велосипедистов временно отстранил от соревнований за допинг чемпионку России Татьяну Антошину, у которой был обнаружен гормон роста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления