Спорт Спортшколы в 2016 г. не получают деньги на командировки спортсменов – минспорта Забайкалья

Спортшколы в 2016 г. не получают деньги на командировки спортсменов – минспорта Забайкалья

Спортивные учреждения Забайкалья в 2016 году не получают средства на выезды спортсменов на соревнования, деньги из краевого бюджета поступают только на зарплату, налоги и коммунальные платежи.

Спортивные учреждения Забайкальского края в 2016 году не получают средства на выезды спортсменов на соревнования в другие регионы России, деньги из краевого бюджета поступают только на зарплату, налоги и коммунальные платежи, сообщило 22 сентября минспорта региона в ответе на запрос ИА «Чита.Ру».

Общий долг по обеспечению спортивных сборных региона превышает 7,5 миллиона рублей. В частности, задолженность перед спортивной школой олимпийского резерва по боксу составляет 1 миллион рублей, перед Региональным центром спортивной подготовки (РЦСП) – 5,2 миллиона рублей, перед РЦСП по национальным видам спорта – 500 тысяч рублей, перед СДЮСШОР №3 – 798 тысяч рублей.

Учреждения организуют выезды на всероссийские турниры сборных команд по боксу, борьбе, стрельбе из лука, в том числе среди инвалидов, тяжёлой атлетике, велоспорту, конькобежному спорту, баскетболу, волейболу, дзюдо, лёгкой атлетике, настольному теннису, плаванию, полиатлону, самбо, спортивной и художественной гимнастике, ориентированию, футболу, шахматам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления