Спорт Зачем идти на международный танцевальный турнир в Чите?

Зачем идти на международный танцевальный турнир в Чите?

К тому же танец учит выстраивать отношения с партнёром противоположного пола, ведь очень важно чувствовать его, понимать его движения, преодолевать конфликты, которые могут возникнуть.

Приятно, когда международное сотрудничество не ограничивается встречей разных дядечек в строгих костюмах за круглым столом, а становится поводом для различных культурно-просветительских мероприятий. Одно из них состоится совсем скоро в Чите — завтра. Мы ответим на самые популярные вопросы пользователей про это.

О чём вы говорите?

О том, что 19 ноября в Чите стартует международный турнир по спортивным бальным танцам «Разрешите пригласить», на который приедут спортсмены из Китая. Такое решение было принято в конце октября в Хайларе во время спортивного опять же визита танцоров го­род­ской детской об­щес­твен­ной ор­га­низа­ции спор­тивно­го танца «Хип-Твист».

И что, этот «Разрешите пригласить» — так крут, как о нём говорят?

В 2016 году турнир будет проводиться уже в 13-й раз. Организовали его в начале 2000-х по инициативе руководите­ля «Хип-Твиста», а ныне президента федерации танцевального спорта Сергея Ганеева и его жены Анжелики. По началу соревнования проводились на базе Дворца пионеров. В 2003 году турнир набрал широту и массу — количеством участников и зрителей, что подтолкнуло перевезти «Разрешите пригласить» на большую сцену — в краевой драматический театр.

Неужели так много людей танцуют?

Конечно. Год от года количество детей, занимающихся спортивными бальными танцами, растёт. Во время обучения танцам ребёнок развивается не только физически — гораздо шире. Начинает понимать, что такое дисциплина и тайм-менеджмент: учится распределять своё время так, чтобы его хватало не только на танцы, но и на учёбу, хобби, домашние дела.

Не стоит упускать и тот факт, что танцы — это демонстративный вид спорта. Поэтому, принимая участие в различных турнирах и фестивалях, ребёнок повсеместно проникает в процесс социализации: ему важно уверенно чувствовать себя перед публикой, перед соперниками и судьями.

К тому же танец учит выстраивать отношения с партнёром противоположного пола, ведь очень важно чувствовать его, понимать его движения, преодолевать конфликты, которые могут возникнуть. Эти умения пригодятся и в семейных отношениях.

Понятно. Но зачем на это смотреть?

Всё-таки танцевальный спорт — спорт не простой. Не только выдержка, сила воли. Это красивейшие точные движения. Грация. Зритель получает массу приятных впечатлений, азартно следит за ходом соревнований, выбирает фаворитов, болеет за них. Он может увидеть творческие номера, подготовленные специально для турнира.

Для самих танцоров «Разрешите пригласить» — шанс показать себя и умения не только широкой публике, но и соперникам и судьям.

И кто они?

На турнир прибудут пары из Хайлара, которые ещё в конце октября подтвердили своё участие, конечно, будут пары из Читы, Улан-Удэ и Иркутска. Судить участников будут местные эксперты, в состав жюри войдут судьи из Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Ангарска и Улан-Удэ.

Уговорили. Скажите ещё раз, когда?

Турнир будет проходить в течение двух дней: 19 и 20 ноября. В субботу, 19 ноября, с 10.00 участники начинают танцевать нон-стоп.

В воскресенье, 20 ноября, в 19.00 состоится гала-концерт.

Дорого, наверное?

Не дороже похода в кино. Стоимость билетов на турнир: 200 рублей. На гала-концерт: 500 рублей.

Покупайте билеты в кассах кинотеатров «Удокан» и «Центавр» и самого драматического театра. Подарите себе впечатления, которые, как знать, станут причиной того, что в скором времени вы сами захотите пуститься в пляс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления