Спорт Читинцы завоевали медали соревнований по дартсу в Иркутске

Читинцы завоевали медали соревнований по дартсу в Иркутске

Читинцы Василий Чупров, Алексей Немеров, Галина Храмова и Александр Корба завоевали медали соревнований по дартсу в Иркутске, которые проходили с 14 по 16 июля.

Читинцы Василий Чупров, Алексей Немеров, Галина Храмова и Александр Корба завоевали медали соревнований по дартсу в Иркутске, которые проходили с 14 по 16 июля, сообщили 17 июля ИА «Чита.Ру» в минспорта Забайкальского края.

В межрегиональных соревнованиях на Открытый кубок Иркутской области участвовали 40 дартсменов из Иркутска, Братска, Ангарска, Шелехова, Омска, Новосибирска, Красноярска, Зеленогорска и Читы. Столицу Забайкальского края представляли Василий Чупров, Алексей Немеров, Александр Корба, Сергей Старицын и Галина Храмова. В первый день соревнований в дисциплине «Американский крикет» читинские спортсмены заняли весь пьедестал: первое место - Василий Чупров, второе - Александр Корба, третье - Алексей Немеров.

Во второй день разыгрывались награды в парных разрядах среди мужчин и женщин и смешанном командном разряде. Алексей Немеров и Александр Корба взяли золото и серебро - в финале мужского парного разряда они обыграли Василия Чупрова, выступавшего с паре с иркутским спортсменом Николаем Голубем. В командном зачёте Василий Чупров, Алексей Немеров и Галина Храмова уступили в финале иркутской команде и со счётом 3:2 завоевали серебряную медаль. В заключительный день соревнований Василий Чупров в личном разряде завоевал золото.