Спорт Ещё одна читинская спортсменка завоевала золото на чемпионате по пауэрлифтингу

Ещё одна читинская спортсменка завоевала золото на чемпионате по пауэрлифтингу

Девушка заняла первое место в своей категории 63 килограмма и в абсолютном первенстве

Спортсменка из Читы Оксана Жильцова завоевала две золотых медали на первом чемпионате Вооружённых сил России по пауэрлифтингу в Севастополе, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 октября тренер девушки Владимир Колтаков.

Ранее севастопольский канал сообщил, что читинка Мария Плешкова при весе в 45 килограммов набрала в сумме троеборья 182 килограмма и также завоевала золотую медаль. Всего в турнире участвуют 13 команд со всех военных округов. Приехали спортсмены из Москвы, Петербурга, Тюмени, Тамбова, Читы, Костромы и Севастополя. Чемпионат продлится до 28 октября.

«Оксана заняла первое место в своей категории 63 килограмма и в абсолютном первенстве», — сообщил Колтаков.