Спорт Самбист из Иркутской области поборол 100-килограммового росгвардейца на турнире в Чите

Победителями и призёрами турнира «Дух Кочевника» стали спортсмены из России, Монголии и Узбекистана.

Спортсмен из Иркутской области Роман Лукашевич 10 июня победил в свехтяжёлой категории турнира по боевому самбо в Чите, одолев сотрудника Росгвардии Михаила Арефьева, сообщили ИА «Чита.Ру» организаторы мероприятия.

В весовой категории 100 килограммов:

2 место - Михаил Арефьев, 24 года, кандидат в мастера спорта, Чита, Росгвардия;

1 место - Роман Лукашевич, 26 лет, мастер-спорта, Усолье-Сибирское, главный тренер спортивного клуба «Коловрат».

В весовой категории 90 килограммов:

2 место - Борис Николаев, 27 лет, кандидат в мастера спорта, Улан-Удэ;

1 место - Андрей Пуляев, 20 лет, 1-й разряд, Чита.

В весовой категории 82 килограммов:

2 место - Цыден Балдангомбоев, 28 лет, кандидат в мастер спорта, Могоча;

1 место - Салмад Садоян, 24 года, кандидат в мастера спорта, Чита.

В весовой категории 74 килограммов:

2 место - Тимур Николаев, 24 года, кандидат в мастера спорта, Улан-Удэ;

1 место - Алексей Песляк, 20 лет, кандидат в мастера спорта, Иркутск.

В весовой категории 68 килограммов:

2 место - Жаргал Жигжитов, 27 лет, мастер спорта, Улан-Удэ, Вооружённые силы.

1 место - Рамазан Раджабов, 22 года, кандидат в мастера спорта, Чита, Вооружённые силы.

В весовой категории 62 килограммов:

2 место - Нямхуу Тогтохбаяр, мастер спорта международного класса, 28 лет, Монголия, спортивный клуб «Сэлэнгэ»;

1 место - Боходир Бокиев, 30 лет, мастер спорта международного класса, Узбекистан, спортивный клуб «Динамо Самбо».

В весовой категории 57 килограммов:

2 место - Бато Абрамов, 1 разряд, 27 лет, Чита, бойцовский клуб «Островский,13»;

1 место - Мэргэн Гармажапов, кандидат в мастера спорта, 29 лет, Улан-Удэ, ДЮСШ-17.