CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Чита может стать базой подготовки биатлонистов к Олимпийским играм-2022

Чита может стать базой подготовки биатлонистов к Олимпийским играм-2022

«Надо сделать Читу первым эшелоном для выхода в Пекин».

Спортивно-оздоровительный комплекс «Высокогорье» в Чите может стать может стать базой для подготовки сборной России по биатлону к зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине, сообщает 25 января ТАСС со ссылкой на президента Союза биатлонистов России Владимира Драчева.

«На мой взгляд, это очень перспективное место, и надо сделать Читу первым эшелоном для выхода в Пекин. Мы отсюда должны поехать в Пекин - это правильный девиз для развития комплекса», - уточнил Драчев.

Драчев отметил, что плюс «Высокогорья» - близость часовых поясов с Пекином, однако, инфраструктура в Забайкалье развита меньше, чем в других местах. Он объяснил, что в Чите, нужно проводить дополнительное оснежнение, а рельеф трассы приблизить к пекинскому. Кроме того, на «Высокогорье», по его оценке, нужно провести целый комплекс работ по обустройству современных стрельбищ, раздевалок, помещений для тренеров и воспитанников.

Он добавил, что помимо Читы сейчас рассматривают ещё несколько вариантов для подготовки биатлонистов к Олимпиаде в Пекине - это Семинский перевал в Республике Алтай и Белокуриха в Алтайском крае.

По словам Драчева, база в Чите может заинтересовать и лыжников, так как уже сейчас в Забайкалье тренируются не только местные жители, но и спортсмены из соседних регионов, которые смогут пользоваться обновлённой инфраструктурой. Президент Союза заявил, что теперь руководству региона предстоит представить проект развития "Высокогорья" руководству страны, а они «готовы поддержать и помочь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления