Здоровье Спорт Уроженец Забайкалья Константин Апушников вошёл в сборную России по бодибилдингу

Уроженец Забайкалья Константин Апушников вошёл в сборную России по бодибилдингу

В последний момент посольство Испании отказало в выдаче Шенгенской визы для участия в чемпионате Европы.

Уехавший в 2018 году из Забайкальского края спортсмен Константин Апушников по итогам соревновательного сезона, в котором он выступал за Красноярский край, попал в сборную команду России, сообщил 1 мая на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) сам Апушников.

«По итогам всех соревнований вошёл в сборную команду России для участия в 51 чемпионате Европы по бодибилдингу. Однако принять участие не удалось – в последний момент посольство Испании отказало в выдаче Шенгенской визы», - написал Константин Апушников.

За 4 месяца 2019 года он выиграл абсолютное первенство на четырнадцатом открытом Чемпионате города Красноярска по бодибилдингу, занял 6-е место на турнире Siberian Power Show по бодибилдингу, стал вторым на восьмом кубке Красноярского края по бодибилдингу. Кроме того, Апушников выиграл абсолютное первенство в открытом Чемпионате Сибирского федерального округа по бодибилдингу и стал обладателем золота на 32-м кубке и первенстве России по бодибилдингу.

Константин Апушников родился в 1981 году в селе Улёты Читинской области. Оттуда семья переехала в Иркутскую область, когда он пошёл в первый класс. Прожив несколько лет там, Апушниковы вернулись в Забайкалье.

Заниматься спортом начал с 10-го класса. Окончил читинскую школу милиции. Работал в отделе по борьбе с наркотиками, после — по борьбе с преступными посягательствами на грузы. После стал инспектором боевой служебной подготовки.

Неоднократный абсолютный победитель краевых соревнований по бодибилдингу. В 2017-2018 годах был председателем забайкальской региональной федерации бодибилдинга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления