Еще две семьи коллег по работе уехало на запад, где уже нашли работу и купили жилье. Для кого эти далекие "прожекты". В первую очередь оставшимся пока еще здесь нужны - работа, достойная оплата труда и нормальные социальные условия, а не чиновники который один за одним сажают надолго. Орачевский тоже сюда не из любви к Забайкальцам приехал.
Дворец спорта в Чите отдали практически даром под развлечения, а теперь демонстрируют попытки предполагаемым в будущем строительством спортплощадок замылить глаза, что якобы Дворец спорта -это не спортивный объект вообще.
Построить зал бокса.А что Дворец спорта не подошел бы для бокса.Ведь эта Мекка Забайкальского бокса.Чтобы построить зал бокса нужно затратить кратно больше,чем на покупку Дворца. Это говорит о полной некомпетенности Министра спорта в зтом вопросе либо еще больше
Вне сомнения строительство нужное дело! Считаю краю необходим ФСК( физкультурно- спортивный комплекс), как минимум аналог Байкал арены,что в Иркутске,чтоб край имел возможность проводить соревнования любого уровня и ранга! И соответственно в этом комплексе вместились очень многие виды спорта! И возможно отпала бы необходимость строительства многих декларированных спортсооружений!
И чтоб спорт развивался, необходимо заниматься вопросами тренерских кадров,где очень серьезный провал, молодые специалисты не идут в спорт! В любом виде спорта в крае,средний возраст тренерского состава достаточно высок! Прежде,чем писать некомпетентные комментарии задумайтесь о таких вопросах!
Мы не таком уровне развития спорта по видам,что нам как воздух нужны все спортсооружения! Прежде всего нужно думать,о плоскостных сооружениях в шаговой доступности, площадки как минимум в каждом микрорайоне,далее в каждом дворе..вот с этих дворов будет приток детей в секции,в спортшколы!
Все некомпетентные комментарии от незнания проблем развития спорта,и непонимания в плане развития массового спорта и спорта высших достижений,и на каком находится уровень развития спорта края с масштабе Российской федерации! Уверен, даже Минспорт края не знает и не задумывался никогда!
Зачем мусолить тему дворца спорта!? Для начала нужно более системно подходить к развитию массового спорта и спорта высших достижений! Скажите, какой вид спорта в этом направлении развивается!!? Из за того что вернут дворец спорта, ровным счётом ничего не изменится! Почему минспорт тогда должным образом не конкретизировал свое предложение о покупке дворца спорта? Кто такое предложение примет,в рассрочку на несколько лет и по такой цене!?По цене коттеджа,ну не смешите! Для начала нужно иметь понимание в каком направлении будет развиваться спорт! Нет никакой стратегии развития спорта! Для начала необходимо подумать об этом! Не понимая,сути и что такое массовый спорт и высших достижений, посоветовал бы критикам просто подумать и что то написать!
И, уверен новому Губернатору и правительству удаться выполнить все намеченные цели и задачи,во всех сферах жизни или в частности в сфере спорта! Желаю успехов и удачи! И,то что в работу в правительстве края привлекает грамотных специалистов извне,это правильный шаг! Надеюсь, изменения коснуться прежде всего в руководстве минспорта края,придут новые люди, и новый Министр спорта края!
Верните дворец сорта, оспорить можно же сделку
В 2055 году !
Три храма в день !
И чтоб спорт развивался, необходимо заниматься вопросами тренерских кадров,где очень серьезный провал, молодые специалисты не идут в спорт! В любом виде спорта в крае,средний возраст тренерского состава достаточно высок! Прежде,чем писать некомпетентные комментарии задумайтесь о таких вопросах!
Мы не таком уровне развития спорта по видам,что нам как воздух нужны все спортсооружения! Прежде всего нужно думать,о плоскостных сооружениях в шаговой доступности, площадки как минимум в каждом микрорайоне,далее в каждом дворе..вот с этих дворов будет приток детей в секции,в спортшколы!
Лыжно-лукодромный вело-фантастический комплекс, проектно-сметная документация, 100 уличных тренажеров, космопорт, парады, герефордские стада звёзд, пней, парковок. И 666 руководителей.
очередная тема-куда уходят деньги, веры уже нет никому
Все некомпетентные комментарии от незнания проблем развития спорта,и непонимания в плане развития массового спорта и спорта высших достижений,и на каком находится уровень развития спорта края с масштабе Российской федерации! Уверен, даже Минспорт края не знает и не задумывался никогда!
"Мы с тобой мечтатели." Д.Билан.
Зачем мусолить тему дворца спорта!? Для начала нужно более системно подходить к развитию массового спорта и спорта высших достижений! Скажите, какой вид спорта в этом направлении развивается!!? Из за того что вернут дворец спорта, ровным счётом ничего не изменится! Почему минспорт тогда должным образом не конкретизировал свое предложение о покупке дворца спорта? Кто такое предложение примет,в рассрочку на несколько лет и по такой цене!?По цене коттеджа,ну не смешите! Для начала нужно иметь понимание в каком направлении будет развиваться спорт! Нет никакой стратегии развития спорта! Для начала необходимо подумать об этом! Не понимая,сути и что такое массовый спорт и высших достижений, посоветовал бы критикам просто подумать и что то написать!
И, уверен новому Губернатору и правительству удаться выполнить все намеченные цели и задачи,во всех сферах жизни или в частности в сфере спорта! Желаю успехов и удачи! И,то что в работу в правительстве края привлекает грамотных специалистов извне,это правильный шаг! Надеюсь, изменения коснуться прежде всего в руководстве минспорта края,придут новые люди, и новый Министр спорта края!