Спорт Минспорта края продлило аккредитацию неугодной федерации плавания на 3 месяца вместо 4 лет

Минспорта края продлило аккредитацию неугодной федерации плавания на 3 месяца вместо 4 лет

В ноябре министр Ломаев предложил создать вместо неё другую.

Министерство спорта Забайкальского края продлило аккредитацию региональной федерации плавания, деятельность которой в ноябре раскритиковал министр Виталий Ломаев, лишь на 3 месяца вместо стандартных 4 лет. Копию приказа от 9 декабря получила редакция «Чита.Ру».

На встрече с представителями Общественной палаты в ноябре Ломаев заявил, что существующая федерация «на защищает, а разваливает» свой вид спорта, и поддержал идею создания второй федерации плавания - документы о создании такой организации подали тренеры спортивной школы №3 в Чите, которая в 2019-м лишилась олимпийского статуса.

Минспорта аккредитовал «Федерацию плавания Забайкальского края» как официально представляющую регион в этом виде спорта до 8 марта 2020 года. Когда в ноябре министерство продлило аккредитации краевых федераций по стрельбе из лука, гимнастике и практической стрельбе, всем организациям подтвердили статус до 2023 года - на максимально возможный срок.

Срок прошлой аккредитации федерации плавания истёк в августе 2019-го, и до 9 декабря полномочия организации не были подтверждены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления