Здоровье Спорт Бодибилдеры Забайкалья будут соревноваться вопреки запрету из-за коронавируса

Бодибилдеры Забайкалья будут соревноваться вопреки запрету из-за коронавируса

Они не отменят соревнования из-за жёстких тренировок и питания.

Участники чемпионата Забайкальского края по бодибилдингу 21 марта выйдут на сцену, несмотря на связанный с коронавирусом запрет, – федерация по бодибилдингу проведёт свои соревнования взамен проводившихся под эгидой регионального министерства спорта и физической культуры, сообщила ИА «Чита.Ру» 17 марта председатель федерации Надежда Сумарокова, информацию дополнили в пресс-службе минспорта.

Почти 30 краевых соревнований и чемпионатов, а также российских состязаний из календарного плана минспорта края отменили из-за угрозы заражения коронавирусом. В Забайкальском крае на момент публикации новости не было зафиксировано ни одного заболевшего, в целом в России такой диагноз поставлен почти сотне человек.

«Чемпионат мы проводим в любом случае, но без участия министерства. Мы примем все меры предосторожности: поставим на вход врача, не будем пускать больных людей, каждый участник подпишет документ о том, что он проинформирован. Зрители будут проходить такой же контроль», - уточнила Сумарокова.

Соревнования по бодибилдингу уникальны тем, что спортсмены начинают готовиться к ним за несколько месяцев и приводят себя в нужную форму к названной дате усиленными тренировками и соблюдением строжайших рационов питания. «Именно поэтому речи о переносе чемпионата не идёт», - подчеркнула Надежда Сумарокова.

В пресс-службе министерства физической культуры и спорта Забайкальского края подчеркнули, что под запрет попадают только те соревнования, которые были включены в календарный план ведомства. В случае, когда федерация решает провести своё мероприятие вне этого плана, минспорта может только рекомендовать его отменить, но не может на этом настаивать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления