Спорт Власти заказали проект ледовой арены для Приаргунска

Власти заказали проект ледовой арены для Приаргунска

Арена может появиться в 5 км от границы с Китаем.

Администрация Приаргунского района Забайкальского края 21 мая начала поиск проектировщика ледовой арены в райцентре, расположенном в 5 километрах от границы с Китаем. Аукцион объявлен на сайте госзакупок.

Общая площадь всех помещений арены ориентировочно должна составить 2,6 тысячи квадратных метров, этажность нужно определить проектом. Сам каток должен быть размером 60x30 метров, в здании также нужны санузлы, тренерская, кабинет директора. Несущий каркас здания должен быть металлическим, стены и кровля – из сэндвич-панелей.

Проект заказчику нужен к 25 декабря, его стоимость составит не больше 6,8 миллиона рублей. Аукцион по определению подрядчика должен пройти до 26 июня.

Как сообщается в документации, проектирование здания заказали на основании госпрограммы Забайкальского края «Комплексное развитие сельских территорий», утверждённой 17 декабря 2019 года.

Похожий проект – крытого катка с искусственным льдом – в конце 2017 года заказывала администрация соседнего Забайкальского района для Забайкальска, но в итоге в 2018 году расторгла контракт. В свежей стратегии развития района его строительство запланировали на 2019-2030 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления