Спорт Власти предложили проекту «Спорт для всех» побороться за гранты, чтобы получить деньги

Власти предложили проекту «Спорт для всех» побороться за гранты, чтобы получить деньги

Ранее директор проекта сообщил, что Осипов их отказался поддержать.

Власти Забайкальского края предложили руководителю проекта «Спорт для всех» участвовать в грантах, чтобы получить деньги на мероприятия и акции, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 сентября в пресс-службе правительства региона.

Исполнительный директор проекта «Спорт для всех» Олег Постыка сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что организаторы приостановят работу 18-летнего проекта из-за отсутствия финансовой поддержки от губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

«Сегодня есть возможность оперативно получить грант. Было предложено либо принять участие в конкурсе грантов на 2020-2021 год, либо в «Голосе забайкальца», который даёт возможность в течение месяца получить финансирование по номинациям, которые он предполагает. Люди имеют возможность оперативно получить средства под важные социально значимые проекты. Например, 19 сентября состоится фестиваль уличных культур. Ребята подали заявку в начале августа, собрали 500 голосов, их поддержали. То есть такая возможность есть», — уточнили в пресс-службе.

«Спорт для всех» — это губернаторский проект по развитию, пропаганде и популяризации массовых видов спорта в Забайкальском крае, организации и проведению спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, повышению роли физической культуры и спорта в укреплении здоровья граждан и формированию здорового образа жизни. Реализация проекта «Спорт для всех» началась с создания регионального организационного комитета. В городских округах и муниципальных районах края созданы свои оргкомитеты.

Проект пропагандирует дворовый футбол, лапту, хоккей на валенках, шахматы, городки. Его организаторы пополняют базу спортивного инвентаря в районах, поддерживают инициативы по развитию массовых видов спорта, в том числе воркауту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления