Спорт Губернатор Александр Осипов Родители гимнастов в Чите написали Осипову про превратившееся в тупик строительство школы

Родители гимнастов в Чите написали Осипову про превратившееся в тупик строительство школы

Открытое обращение к губернатору опубликовано на сайте спортшколы.

Родители занимающихся спортивной гимнастикой детей в Чите написали открытое обращение губернатору Александру Осипову, в котором сообщили, что анонсированное ещё при губернаторе Константине Ильковском в 2015-2016 годах строительство спортивной школы превратилось в тупик; обращение размещено 15 сентября на сайте региональной федерации спортивной гимнастики.

«Благодаря вашей поддержке в 2019 году принято решение о строительстве в Чите спортивного гимнастического зала по адресу город Чита, улица Генерала Белика, 21. Разработана проектно-сметная документация на сумму около 6 миллионов рублей, документация прошла экспертизу и ей присвоен номер», - говорится в обращении.

Как следует из ответа министерства спорта Забайкальского края на письмо родителей комитета от 9 сентября 2019 года за подписью министра спорта края Виталия Ломаева, разработка проектно-сметной документации на строительство зала была запланирована на 2019 год за счёт средств резервного фонда для включения проекта в государственные программы. Само строительство планировалось на 2021–2022 годы.

По словам родителей, проект прошёл государственную экспертизу. В сентябре этого года министр спорта Ломаев на вопрос о будущем школы ответил, что финансирование проекта, как и его реализация, отложены. Обеспокоенные отсутствием финансирования родители попросили Александра Осипова сдержать обещание и помочь детям начать тренироваться в предназначенной для этого школе, которой их у них сейчас нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления