Спорт Лыжную базу при школе почти восстановили в Хилке, а ставки тренера нет – «Земля»

Лыжную базу при школе почти восстановили в Хилке, а ставки тренера нет – «Земля»

Разрешить эту проблему могут комитет образования района или минспорта Забайкалья.

Лыжную базу «Любимка» при школе №13 в городе Хилке Забайкальского края практически возродили, но ставку тренера так и не ввели, сообщалось 8 декабря в №49 газеты «Земля».

«Наконец-то на нашу базу обратили внимание после нескольких лет запустения», - процитировали в газете преподавателя физкультуры средней школы №13 Веру Быкову.

Директор школы Надежда Налабордина объяснила «Земле», как восстанавливают базу: «Районному комитету образования было выделено 5,9 миллиона рублей из грантов района, которые он защитил в текущем году. И нам на ремонт лыжной базы комитет дал 1 миллион 274 тысячи. В помещении уже полностью заменено отопление, установлен новый котёл. Преобразится и интерьер здания, стены комнат обиваются красивым материалом. База получит и электроснабжение. Договор на восстановление электролинии уже заключен. Она снова возродится к жизни».

Нерешённой осталась только проблема с тренером. Тренерские часы готова взять Быкова, однако ей их не отдают из-за высокой нагрузки. Вводить ставку тренера школа как общеобразовательное учреждение не имеет права, разрешить эту проблему могут либо комитет образования района, либо краевое министерство по физической культуре и спорту, отметили в газете.

Пока база «Любимка» не работает, школьники вынуждены ходить на другую базу, путь до которой занимает два часа, а маршрута нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления