Спорт Вслед за «умными» остановками в Забайкалье установят «умные» спортплощадки

Вслед за «умными» остановками в Забайкалье установят «умные» спортплощадки

На площадках будет интернет-система для выбора спортпрограммы.

Правительству Забайкальского края выделили 120 миллионов рублей на установку «умных» спортивных площадок до 2025 года. Об этом 9 марта сообщается на сайте министерства финансов региона.

«Умные» остановки с USB-панелями для подзарядки мобильных устройств, WiFi и информационным табло начали устанавливать в Чите в начале 2020 года. Неработоспособность «умных» остановок, установленных в 2020 году за 4,1 миллиона рублей, обнаружилась в начале августа 2021 года.

В публикации приводятся слова главы регионального минфина Веры Антроповой: «Умные» спортплощадки — это принципиально новые для Забайкалья объекты спортивной инфраструктуры. Это современный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, оснащённый уличными тренажёрами и мультимедийной системой с выходом в интернет, что позволит занимающимся найти для себя нужную программу в зависимости от возраста и физической подготовки».

Она уточнила, что в 2022 году Забайкалью выделили 20 миллионов рублей, в 2023-м край получит 40, а в 2024 году — 60 миллионов рублей.

Горадминистрация назвала причиной неработающих «умных» остановок их объединение со службой спасения «112» и системой «Безопасный город». Госучреждение «Безопасный город» обвинило администрацию в том, что чиновники в начале 2020 года запросили возможность подключения умных остановок к системе обеспечения вызова экстренных служб, но за полтора года не выполнили требуемых условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления