перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Забайкальская хоккейная команда «Манул» отказалась играть из-за смены тренера

4 апреля 2022, 08:46
Гость
Гость
4 апреля 2022, 18:13
Я Даниил Смирнов явлюсь игроком ХК Манул, подтверждаю что данное решение принимала непосредственно  команда и мы его не изменим
MixMix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 19:23
Ну тогда избушку (хоккейную площадку)  на клюшку и по домам.
У меня сын на футбол ходил. Тренер всем нравился, а как турнир - летим со счетом 10-2 почти всем подряд, а лидерам и 20-1.  Результат тоже важен. Впрочем Вы можете платить тренеру и за лед сами, отказаться от спонсорской поддержки и  болтаться и дальше внизу турнирной таблицы.
Гость
4 апреля 2022, 17:29
Даже фотография говорит за себя. Команда-поддержка и опора друг друга. Вперёд, «Манул»!
Гость
4 апреля 2022, 17:24
Самое смешное, что тренерский состав говорил сразу, что в этом сезоне не получится добиться результатов, так как все приезжие ребята из районов, у которых не было опыта игры на высоком уровне. На что "спонсоры" настояли на том, что этот сезон нужно сыграть. А теперь нашли "козла отпущения" в лице ***. 
И да, мальчики всё решили сами, прошлые тренера на них не влияли - это полностью их решение. 
СМФ_620e059e8e824

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 17:40
Да это не самое смешное , самое смешное то , что тренерский состав прекрасно знал , что у этой команды следующего сезона не будет ! Ребята 2004 года , а это большинство команды в этом сезоне завершают учёбу в сдюшор и выпускаются на вольные хлеба , а также знали , что в сл сезоне в команду заходит целиком и полностью команда 2006 года - воспитанники школы вместе со своим главным тренером . И да опять же статистика - большинство нынешнего состава это игроки Новосибирской Звёзды с большим игровым опытом , а не ребята из районов края - их там от силы 2 человека. 
Все тут умные

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 17:53
4 апреля 2022, 17:40
Да это не самое смешное , самое смешное то , что тренерский состав прекрасно знал , что у этой команды следующего сезона не будет ! Ребята 2004 года , а это большинство команды в этом сезоне завершают учёбу в сдюшор и выпускаются на вольные хлеба , а также знали , что в сл сезоне в команду заходит целиком и полностью команда 2006 года - воспитанники школы вместе со своим главным тренером . И да опять же статистика - большинство нынешнего состава это игроки Новосибирской Звёзды с большим игровым опытом , а не ребята из районов края - их там от силы 2 человека. 
Обломись, по правилам, команда не может целиком и полностью зайти в ЮХЛ, учись, Серега. И обломись) 
СМФ_620e059e8e824

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 17:59
4 апреля 2022, 17:53
Обломись, по правилам, команда не может целиком и полностью зайти в ЮХЛ, учись, Серега. И обломись) 
Жаба давит ? Вы уже обломались , увы 🤣
СМФ_620e059e8e824

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 16:41
Какое однобокое мнение в отзывах , наверняка все принадлежат Манулу . Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны : произошла смена главного тренера в команде , для профессиональной команды это рядовой случай если тренер не справляется со своим тренировочным и игровым процессом . Есть такая вещь как статистика , она вся в свободном доступе на сайте r-hockey.ru . Давайте посмотрим на игру команды : сезон 2017-18 - 24 игры , 20 проиграно ; 2018-19 - 40 игр , 27 проиграно ; 2019-2020 - 24 игры , все 24 проиграны , 20 игр - 16 проигрышь ;в нынешнем сезоне  2021-22 Команда провела 34 игры и 32 игры проиграла . Команда всегда занимала последнее место !  За все время существования команда под руководством Ларионова провела 142 игры из которых проиграла 119 игр пропустив 916 голов и забив всего 384 . И это главная хоккейная команда Забайкалья - команда аутсайдер . Нужна ли такая команда Забайкалью ? Команда безусловно нужна , но ей нужны перемены и свежий взгляд , причём перемены давно назрели . На сегодняшний день в этой команде от силы играют 5-7 человек учеников спортшколы , все остальные это варяги , приезжие ребята на один сезон , которым в отличии от Читинских хоккеистов создали все условия , в тч материальное стимулирование . Хочу заметить , что все ребята на контракте и просто отказаться выйти на лёд они не имеют права , это по большему случаю хотелки родителей . Константин Юрьевич - уйдите достойно , не устраивайте цирк , дайте ребятам спокойно доиграть сезон , тем более , что их никто не выгоняет из команды ! 
Гость
4 апреля 2022, 16:52
А вот и «спонсор», руководство клуба подъехал 
СМФ_620e059e8e824

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 17:51
Я в отличии от вас пишу под своим именем и не скрываюсь под левыми никами . Причём пишу все по сути , как оно есть . А вот вас видимо от кормушки и отогнали . Сильно переживаете однако 🤣 . 
Все тут умные

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 18:03
4 апреля 2022, 17:51
Я в отличии от вас пишу под своим именем и не скрываюсь под левыми никами . Причём пишу все по сути , как оно есть . А вот вас видимо от кормушки и отогнали . Сильно переживаете однако 🤣 . 
Вот смех, даже не знаю, как тебя назвать. Че же правду про себя быстренько подчистил, раз не скрываешься? Работу ищи лучше, кормушку свою)))
Все тут умные

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 15:54
Нормально, тренер всю жизнь посветил детям, спорту и хоккею, а теперь пришли умники и устанавливают свои порядки 
Гость
4 апреля 2022, 15:45
С каких пор Норникель и ГОК Быстринский могут оценивать профессионализм тренера и результативность команды? Очередная отписка 
Гость
4 апреля 2022, 15:11
Думаю, команде и родителям нужно составить открытое письмо на имя Губернатора и Министерства спорта России 
Гость
4 апреля 2022, 15:41
Обратитесь в минспорт Забайкальского края, если команда не отдельный спортивный клуб а воспитанники спортивной школы, то решение вопроса должно быть в ведении минспорта.
Не ну сказанул конечно!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 16:05
Гость
4 апреля 2022, 15:41
Обратитесь в минспорт Забайкальского края, если команда не отдельный спортивный клуб а воспитанники спортивной школы, то решение вопроса должно быть в ведении минспорта.
Ха ха ха, нашлись тут решалы! На контроль минспорта все 210 мультов нужно взять и не убирать тренера если не тянет, а взять к нему в дополнение более опытного который подскажет да научит! Но в хоккеи как всегда бардак, все думают что они профессионалы в этом виде спорта.
Гость
4 апреля 2022, 16:11
Ха ха ха, нашлись тут решалы! На контроль минспорта все 210 мультов нужно взять и не убирать тренера если не тянет, а взять к нему в дополнение более опытного который подскажет да научит! Но в хоккеи как всегда бардак, все думают что они профессионалы в этом виде спорта.
Ага, 510
Уверены, что министр этим и не руководит? 
Общественный транспорт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 14:29
Ребята, мануловцы! Ваша смелость и твердость - пример для многих взрослых, особенно участвующих в этом фиктивном снятии и трясущихся за свои кресла! Вы доказали всем, что вы - КОМАНДА, где один за всех и все за одного! Действительно случай уникальный, такого не было, пожалуй, в забайкальском спорте ещё. 
Гость
4 апреля 2022, 13:56
Константин Юрьевич, надеюсь, что вы это прочитаете, мы, все ваши воспитанники, их родители, коллеги, бывшие и нынешние, со всей России мы все Вас поддерживаем и никогда не дадим Вас в обиду!
Недопонимаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2022, 17:49
Присоединяюсь к написанному! 
Гость
4 апреля 2022, 13:16
Там, где выделяются большие деньги, всегда убирают «неудобных»
Парни красавчики 
Гость
4 апреля 2022, 12:58
Какое ещё руководство клуба?! Это команда, которая обучается в государственной спортивной школе! Это «спонсоры» возомнили себя руководством клуба?!
Парни, молодцы, так держать! Пошли против власти, чтобы отстоять свою КОМАНДУ. Многим взрослым стоит поучиться такому поведению. Надеюсь, что в скором времени все виновные будут наказаны и справедливость восторжествует.
Не ну сказанул конечно!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 12:53
Когда там министра уже назначат и наведет порядок наконец! Кстати слышал что министра хотят привезти от куда то.
Все тут умные

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 12:42
Парням просто нужно уже рассказать ВСЮ правду, не стесняясь! Мы с вами!
Все тут умные

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 12:39
С честными тренерами, учителями и врачами всегда так поступают! Будь хоть миллион заслуг и достижений! Всегда можно найти причину или списать все на «низкие результаты»
Все тут умные

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 12:37
Явно не все чисто. И явно замешано министерство спорта под новым руководством 
Все тут умные

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 12:27
Просто кто-то всю жизнь посвятил детскому спорту, а кто-то решил по-быстрому набить себе карманы
Гость
4 апреля 2022, 12:12
А теперь дополните новость о том, что команда «Манул» ответила на этот бред о низких результатах. Потому что дело совсем не в них, а в том, что спонсорам и вышестоящим чиновникам нужно было попилить «беспрецедентный бюджет», как они выражаются. И никакого руководства клуба нет, так как он принадлежит государственной спортивной школе. Если кто-то возомнил себя руководством клуба и решил, что может делать все, что душе угодно, это уже другой вопрос 
предложение 75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 10:55
Главный показатель-играют ли воспитанники Манула в профессиональных клубах страны?Тогда можно судить и о профессионализме тренера.
все имена заняты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 12:34
Играют
предложение 75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 12:41
4 апреля 2022, 12:34
Играют
Список в студию.Порадуемся.?
Гость
6 апреля 2022, 03:53
ХК Чебоксары, Химик Воскресенск, ЦСК ВВС-Самара, ХК Торпедо Усть-Каминогорс
Эдуард Суровый_620e04fd91037

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 10:49
Какой-нибудь Акименко или Коноплев или им подобные,решили убить еще один клуб,как убили Ска-Забайкалец, эти деятели
Это ты попутал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 10:23
Абсолютно не спортивное поведение! Обижульки детские. Идите тогда крестиком вышивать
ВоллСтрит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 09:54
А я и не знал, что у нас есть хоккейная команда
Злоб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 09:42
Надеюсь не Чадов теперь у руля манула!
Гость
4 апреля 2022, 09:20
Интересно это командное мнение или мнение нескольких человек? Больше похоже что игроками просто манипулируют и выдают свое мнение за мнение команды. Кто ведет аккаунт ВКонтакте? Из описания в группе если прочитать глубже, что это старший состав Манула который уже не играет в текущем первенстве 2021-2022 годов. Ребята, сезон нужно однозначно доигрывать, а не поддаваться мнению других людей для которых вы можете стать разменной монетой.
Общественный транспорт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 14:26
Ну вы спросите у ребят самих, они вам ответят. Выразили желание играть 3 человека из всего состава, даже без вратаря. Матчи 9 и 10 апреля обещают быть зрелищными 
все имена заняты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2022, 08:55
Манул все равно играет лучше всех в Чите! Просто все подающие надежды, воспитанные в команде хоккеисты играют на просторах Росии. Очень жаль ,что спонсоры не могут поднять уровень жизни для всех жителей Забайкальского края
Недопонимаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2022, 17:46
Интересно какой бюджет топовый? Мой племяш бесплатно в этой Команде играет. А куда тогда бабки уходят? В карманы спонсоров? А без денег кто будет хорошо играть? У нас футболисты сборной страны и за большие деньги еле еле играют. А тут бесплатно играют дети. Совсем этот никель обнаглел! Че-то трпменеджерв никеля не работают бесплатно. А ребята из Манула почему-то должны. Капец! 
Гость