Спорт Двое ворвались в дом и зарезали хозяина в Карымском районе Забайкалья

Двое ворвались в дом и зарезали хозяина в Карымском районе Забайкалья

От полученных ран мужчина скончался на месте, женщина осталась жива.

Двое жителей Карымского района ворвались в частный дом и напали на хозяев с ножом, от полученных ран мужчина скончался. Об этом 25 апреля ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«В ночь на 24 апреля 2022 года в поселке Карымское Забайкальского края двое неустановленных мужчин ворвались в один из домов, где нанесли ножевые ранения 40-летнему мужчине и 36-летней женщине. От полученных ранений мужчина скончался на месте. [...] В ходе совместной работы следователей СК и сотрудников полиции в течение нескольких часов по подозрению в совершении преступления задержаны местный житель 1995 года рождения и житель Шилкинского района 1990 года рождения», — говорится в сообщении.

Следователи следственного отдела по Карымскому району СУ СКР по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступлений: убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, покушение на убийство двух лиц. Источник ИА «Чита.Ру» в правоохранительных органах сообщил, что оставшейся в живых женщине не потребовалась госпитализация.

По данным предварительного следствия, злоумышленники после употребления спиртного с целью убийства обманным путем проникли в дом в поселке Карымское, где нанесли мужчине 1981 года несколько смертельных ударов ножом. После этого нападавшие ударили ножом женщину 1985 года рождения и скрылись.

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли образцы биологических веществ, а также предметы, имеющие значение для расследования. Назначены судебные экспертизы. Допрошены свидетели, очевидцы произошедшего. Подозревамые признали вину и в ходе проверок показаний подробно рассказали о своих действиях на месте преступления. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение, следователи готовят документы для избрания в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления