Спорт Лучники из Забайкалья стали лучшими на Всероссийской спартакиаде в Лужниках

Лучники из Забайкалья стали лучшими на Всероссийской спартакиаде в Лужниках

Золотые медали завоевала мужская команда

Общекомандное место у сборной Забайкалья — первое

Сборная лучников из Забайкальского края заняла первое место на Всероссийской спартакиаде в Лужниках, сообщается 30 августа на сайте Министерства физической культуры и спорта региона.

— Золотые медали завоевала мужская команда, которую представляли забайкальцы Бэлигто Цынгуев, Галсан Базаржапов, Арсалан Балданов. В личном зачете лучшим среди мужчин оказался также Бэлигто Цынгуев. Серебро в личном зачете среди женщин забрала Валерия Мыльникова, бронзу — Галсана Базаржапова, — говорится в сообщении.

В командных соревнованиях среди женщин забайкальские лучницы Валерия Мыльникова, Туяна Будажапова, Виктория Намдакова заняли третье место. В смешанных состязаниях Валерия Мыльникова и Галсан Базаржапов также взяли бронзу. Общекомандное место у сборной Забайкалья — первое.

Всего на спартакиаде приняли участие более 100 спортсменов из 25 регионов России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.