Спорт Чемпионат у нас пройдёт впервые «Будем смотреть боксеров в сборную». Тренер по боксу о чемпионате России в Чите

«Будем смотреть боксеров в сборную». Тренер по боксу о чемпионате России в Чите

«Уровень конкуренции будет запредельным»

Читинским зрителям обещают удовольствие от поединков

Российский тренер по боксу, старший тренер юниорской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов на чемпионате в Чите будет присматривать боксеров в национальную сборную, сообщили «Чита.Ру» 28 сентября в Федерации бокса Забайкальского края.

— В Чите мы будем просматривать боксеров в контексте отбора в национальную сборную. Мы верим и надеемся, что нас допустят до чемпионата мира в Ташкенте. Так что мы готовимся на полную. Могу заверить, что все боксеры максимально серьезно подходят к подготовке к чемпионату России. Кто-то готовился в Иркутске, в Улан-Удэ, а кто-то сразу прилетел в Читу. Ведь акклиматизацию никто не отменял. К слову, я сразу сказал ребятам одеваться потеплее, — приводятся в сообщении слова Фархутдинова.

Он выразил уверенность, что читинские зрители получат удовольствие от поединков.

— Уровень конкуренции будет запредельным — в Забайкальском крае выступят все сильнейшие боксеры страны: призеры Олимпийских игр — 2020, медалисты и чемпионы мира и Европы. А конкуренцию им составят молодые и перспективные ребята, которые, поверьте мне, могут преподнести сюрпризы. Так что титулованным боксерам ни на секунду нельзя расслабляться — им на пятки наступает сильная молодежь, — добавил тренер.

В региональной федерации бокса напомнили, что на чемпионате выступят призеры Олимпийских игр в Токио Муслим Гаджимагомедов, Имам Хатаев и Андрей Замковой, медалисты чемпионата мира — 2021 Савелий Садома, Джамбулат Бижамов, Ахтем Закиров, победители и призеры чемпионата мира — 2021 среди военнослужащих Дмитрий Двали, Константин Опольский.

Чемпионат России по боксу впервые пройдет в Чите с 29 сентября по 9 октября. Более 300 лучших боксеров страны приедут в Читу на чемпионат России по боксу среди мужчин в возрасте от 19 до 40 лет, чтобы побороться за общий призовой фонд — 26 миллионов рублей. К чемпионату приурочили фотоконкурс, в котором можно выиграть 111 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления