Спорт Чемпионат у нас пройдёт впервые Сборную России по боксу сформируют по итогам чемпионата в Чите

Сборную России по боксу сформируют по итогам чемпионата в Чите

В соревнованиях участвуют 17 забайкальцев

Денис Лебедев в Забайкалье приезжает не первый раз, но этот визит станет для него самым длительным в крае

Сборная России по боксу будет сформирована по итогам чемпионата, который проходит в Чите (16+), — Забайкалье на соревнованиях представляют 17 спортсменов, рассказал 3 октября в эфире программы «Утро России — Чита» чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBF Денис Лебедев.

Торжественное открытие чемпионата России по боксу среди мужчин состоялось в Чите 30 сентября. Чемпионат в столице Забайкалья проходит впервые, он продлится до 9 октября. Более 300 лучших боксеров страны в возрасте от 19 до 40 лет приехали в Читу, чтобы побороться за общий призовой фонд — 26 миллионов рублей. К чемпионату приурочили фотоконкурс, в котором можно выиграть 111 тысяч рублей. Также сообщалось, что розничная продажа алкоголя в местах проведения чемпионата будет ограничена.

— Забайкальский край выставил 17 человек на чемпионат. Из опыта скажу, что регион, который принимает соревнования, имеет привилегию выставить максимальное количество участников, даже тех, кто не прошел отбор, но был близок к этому. Здесь спортсменам предоставляется шанс, — рассказал Лебедев.

По его словам, чемпионат России — это важнейшее соревнование, где по итогам формируется сборная, поэтому и организовано всё на высшем уровне: «Открытие мне понравилось, даже вплоть до разработки логотипа. Не только я отметил его необычность, даже наши мэтры в боксе. В Забайкалье нас всегда встречают гостеприимные, добрые, улыбчивые люди».

В эфире программы также прозвучало, что на чемпионат в Читу приехали 150 мастеров спорта и 34 мастера спорта международного класса.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления