Город Общество Спорт Чемпионат у нас пройдёт впервые

Чемпионат России по боксу (16+) открылся в Чите

Впереди 10 дней боксерских боев

Чемпионат продлится до 9 октября

Торжественное открытие чемпионата России по боксу среди мужчин (16+) состоялось в Чите 30 сентября, сообщает с места события корреспондент «Чита.Ру».

По словам корреспондента, на мероприятии выступил первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

— Здесь собралось порядка 337 участников соревнований. Действительно, мероприятие в спортивном смысле для Забайкалья эпохальное. Для нас это не только огромная честь, но и, конечно же, большая ответственность. И что особенно радует — это то, что в рамках чемпионата мы планируем не только бои, хотя это основная задача, но и встречи с детьми, которые несут воспитательную миссию, и мастер-классы, — сказал Кефер.

Чемпионат России по боксу впервые проходит в Чите с 29 сентября по 9 октября. Более 300 лучших боксеров страны приедут в Читу на чемпионат России по боксу среди мужчин в возрасте от 19 до 40 лет, чтобы побороться за общий призовой фонд — 26 миллионов рублей. К чемпионату приурочили фотоконкурс, в котором можно выиграть 111 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления