Образование Общество Спорт Редколлегия «Чита.Ру» мнение В Чите может появиться новый профессиональный ФК — его возглавит основатель частной спортшколы

В Чите может появиться новый профессиональный ФК — его возглавит основатель частной спортшколы

Его воспитанниками уже стали сотни детей

Александр Ярош — один из самых знаменитых людей в истории читинского футбола, который в прошлом году отметил 73-й день рождения. Ярош играл за читинские клубы, после травмы перешел на тренерскую работу и в руководство легендарной читинской команды «Локомотив», а потом и футбольного клуба «Чита», в котором работает и сегодня. Его внук Александр Ярош сохранил привитую дедом любовь к футболу, и в 2017 году создал собственную футбольную школу «Форвард». Сегодня в ней занимаются 326 детей, а тренеры работают над созданием собственного футбольного клуба, мечтая о профессиональном статусе для него.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с младшим Александром Ярошем о футбольных школах в Чите, о том, насколько они могут быть успешными в коммерческом статусе, на какие перспективы могут рассчитывать их воспитанники, чего не хватает футболу в Чите и насколько значимым для детей-футболистов является существование в Чите профессионального футбольного клуба, который закрыли в 2022 году.

«Чита.ру»
В Чите может появиться новый профессиональный ФК — его возглавит основатель частной спортшколы

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления