Спорт «Формулировка такая — просто устала». Министр спорта Забайкалья прокомментировал увольнение зама

«Формулировка такая — просто устала». Министр спорта Забайкалья прокомментировал увольнение зама

Елена Борисова работает в ведомстве до 30 апреля

«Она сходила в отпуск, вернулась, но сказала, что всё решила»

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Середкин прокомментировал корреспонденту «Чита.Ру» 25 апреля увольнение своего заместителя Елены Борисовой, сообщив, что не сразу подписал ей заявление.

Ранее стало известно, что Борисова уйдет в отставку после 30 апреля по собственному желанию. В 2021 году чиновница стала лидером по доходу среди сотрудников министерства. Она задекларировала почти гектар земли, две квартиры и 7,5 миллиона рублей.

— Елена Борисова отвечала в министерстве в числе прочего за присвоение спортсменам разрядов и званий, а также за финансы. Уходит по собственному желанию. Я сначала не подписывал заявление, давал время подумать. Она сходила в отпуск, вернулась, но сказала, что всё решила. Формулировка такая: просто устала. Замены нет, честно говоря, пока не знаю даже [кто займет место замминистра], — сообщил Середкин.

На вопрос о том, будет ли объявлен поиск заместителя в Минспорта края через программу «Забайкальский призыв», министр ответил, что скорее всего так и будет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления