Спорт Молодые футболисты смогут полететь в Сочи — федерация выиграла грант для развития игры в крае

Молодые футболисты смогут полететь в Сочи — федерация выиграла грант для развития игры в крае

Звездный футболист проведет для участников мастер-класс

Для участников проведут мастер-классы по футболу

Федерация футбола Забайкальского края выиграла грант на «Школьную футбольную лигу Забайкальского края». Она будет организована благодаря поддержке губернатора края, фонда Забайкальского края при софинансировании фонда президентских грантов.

Для мальчишек разработали насыщенную спортивную программу. Им проведут мастер-классы профессиональные игроки, которые научат коронным приемам и фишкам. К ним приедет известный футболист России, чтобы научить играть профессионально и не бояться соперников. А главной частью станут соревнования среди дворовых команд края.

Сперва участники будут играть друг с другом в несколько этапов: районный, школьный и муниципальный. Победившая команда поедет на соревнования «Школьной общероссийской лиги» и поборется за кубок с лучшими игроками дворового футбола России.

Федерация Забайкальского края организовывает мероприятие, чтобы еще больше популяризировать футбол и спортивный образ жизни среди детей и подростков. По их мнению, такой подход увеличит число играющих ребят в разных уголках края.

— Футболистам со двора зачастую не хватает наставника. Детей нужно учить подавать пас, защищать ворота и разрабатывать тактику игры. Уделить внимание каждому трудно, но дать ребятам набраться опыта и посостязаться с такими же любителями игры можно, — сказал Владимир Чадов, вице-президент Федерации футбола Забайкальского края.

Также при грантовой поддержке губернатора готовят тренеров дворового футбола. Федерация Забайкальского края провела первые мастер-классы, чтобы подключить учителей к экосистеме футбольных проектов для молодежи. В Агинском их обучали судейскому делу и показывали новые приемы тренерской работы. Спикерами были руководитель школы арбитров Александр Рязанов и тренер Павел Носов.

Трое учителей уже прошли аттестацию и получили судейскую форму.

Новости по теме можно найти в соцсетях по хештегам: #доброедело75 и #грантгубернатора75

Подробности можно узнать в группе во «ВКонтакте» (12+), в Telegram (12+), в «Одноклассниках» (12+).

Региональная общественная организация «Федерация футбола Забайкальского края»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления