Спорт Уроженец Читы помог сборной России по футболу разгромить кубинцев в товарищеском матче

Всего год назад он дебютировал за молодежку

Сергей Волков родился 9 сентября 2002 года в Чите

Уроженец Читы Сергей Волков, выступающий за футбольный клуб «Краснодар», вышел в стартовом составе взрослой сборной России по футболу, которая 20 ноября в товарищеском матче в Волгограде разгромила сборную Кубы со счетом 8:0. Обзор матча 21 ноября опубликован в канале сборной РФ на видеохостинге YouTube.

Ранее сообщалось, что канал «[NE]футбольная страна» на видеохостинге YouTube с более чем 100 тысячами подписчиков составил топ-50 самых перспективных футболистов России, включив в него уроженца Читы Сергея Волкова. А после стало известно, что Волкова вызвали в молодежную сборную страны, за которую он дебютировал в сентябре 2022 года в товарищеском матче с Белоруссией.

Матч двух сборных прошел на «Волгоград Арене». Сергей Волков вышел в старте и отыграл весь матч. Правый фланговый защитник из России принял непосредственное участие в одном из голов. Так, по данным издания Championat.com, на 68-й минуте Волков отдал пас на ход открывшемуся Андрею Мостовому, который от лицевой прострелил в центр штрафной, где никем не прикрытый Данил Пруцев отправил шестой мяч в сетку ворот Кубы.

— Сборная России повторила рекорд сборной СССР, которая также разгромила Кубу на Олимпиаде в 1980 году со счетом 8:0. Также это крупнейшее поражение в истории сборной Кубы. <...> Напомним, с конца февраля сборные России и все российские команды отстранены от международных соревнований из-за ситуации на Украине, — говорится в сообщении.

Сам Волков в эфире «Матч ТВ» заявил, что тоже очень хотел забить гол: «Обидно, хотелось отличиться мячом или голевой передачей. Если не получилось, значит, так должно быть. Я прикладывал максимум усилий, делал свою работу. Самое яркое — счет. Порадовали болельщиков, все в хорошем настроении. Знаю, что в Волгограде сборная России давно не играла, большой праздник для города».

По данным сайта Российского футбольного союза, Сергей Волков родился 9 сентября 2002 года в Чите. Первая его команда — ФК «Чита», первый тренер — Григорий Налобин. После обучался в академии клуба «Краснодар». В апреле 2022 года дебютировал за клуб в матче РПЛ против казанского «Рубина», выйдя на замену на 63-й минуте, а на 85-й минуте забил победный гол.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.