Спорт Уроженца Читы Сергея Волкова вызвали в молодежную сборную России по футболу

Уроженца Читы Сергея Волкова вызвали в молодежную сборную России по футболу

Молодежка сыграет со сборными Белоруссии и Казахстана

Сбор молодежки состоится в Белоруссии с 19 по 25 сентября

Фланговый защитник футбольного клуба «Краснодар» Сергей Волков, родившийся в Чите и начинавший карьеру в столице Забайкалья, вызван в молодежную сборную России, сообщалось 15 сентября на сайте клуба.

— Тренерский штаб молодежной сборной России озвучил состав команды на сентябрьском сборе. В него включены голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев и фланговый защитник Сергей Волков. Сбор молодежки состоится в Белоруссии с 19 по 25 сентября. 21 сентября команда Михаила Галактионова проведет товарищеский матч с Белоруссией, а 24 сентября сыграет с Казахстаном, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что канал «[NE]футбольная страна» на видеохостинге YouTube с более чем 100 тысячами подписчиков составил топ-50 самых перспективных футболистов России, включив в него уроженца Читы Сергея Волкова.

По данным сайта Российского футбольного союза, Сергей Волков родился 9 сентября 2002 года в Чите. Первая его команда — ФК «Чита», первый тренер — Григорий Налобин. После обучался в академии клуба «Краснодар». В апреле 2022 года дебютировал за клуб в матче РПЛ против казанского «Рубина», выйдя на замену на 63-й минуте, а на 85-й минуте забил победный гол.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления