Весна Похоже, снова температурный рекорд! Погода 31 марта порадует теплом в Чите перед похолоданием

Похоже, снова температурный рекорд! Погода 31 марта порадует теплом в Чите перед похолоданием

Но будет ветрено

Пятница в Чите и Забайкалье будет жаркой

Температура днем 31 марта поднимется до плюс 20 градусов в Чите и до 22 градусов тепла по Забайкалью, сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

В Чите осадков не ожидается. Ветер будет юго-западный с переходом на северо-западный 5–10 метров в секунду, порывы могут достигать 15–20 метров в секунду. Температура поднимется до 18–20 градусов тепла. Затем в ночь на 1 апреля похолодает до минус 3 градусов, и днем в первый день месяца ожидается всего 0–2 градуса тепла.

По районам Забайкалья местами по западным и северным районам пройдет небольшой дождь. Ветер также будет юго-западный с переходом на северо-западный 5–10 метров в секунду, в отдельных районах 15–20 метров в секунду. Температура днем поднимется до 17–22 градусов тепла, при облачности по западным районам — плюс 7–12 градусов. В ночь на 1 апреля температура опустится до минус 2 градусов, местами по западным и северным районам — до минус 7–12 градусов. Днем 1 апреля ожидается около 1–6 градусов тепла, местами минус 1–6 градусов, по восточным, юго-восточным районам до плюс 12 градусов.

Кандидат биологических наук, профессор Института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН Олег Корсун 30 марта написал на своей странице во «ВКонтакте» о том, что в этот день в Чите было около плюс 17 градусов: «Очередной температурный рекорд дня, по меньшей мере пятый за последние два месяца. А назавтра обещают выше еще на два градуса. Такая у нас нынче весна».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления