Весна Никаких костров! МЧС предупредило забайкальцев о сильном ветре

Никаких костров! МЧС предупредило забайкальцев о сильном ветре

Порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду

Сильный ветер будет в отдельных районах

Сильный ветер ожидается в Забайкальском крае 18 апреля, порывы будут достигать 15–20 метров в секунду, сообщается на сайте ГУ МЧС региона.

— Будьте предельно осторожными, соблюдайте меры пожарной безопасности! Не разводите костры, не жгите сухую траву и мусор! Из-за усиления ветра любое горение может распространиться на большие площади и стать причиной пожаров жилых домов! — написали в публикации.

По данным с сайта Гидрометцентра Забайкалья, сильный ветер будет в отдельных районах. По краю ожидается северо-восточный ветер от 5 до 10 метров в секунду. В ночь на 18 апреля местами пройдет мокрый снег. Днем будет от 7 до 12 градусов выше нуля, местами похолодает до 0 градусов.

В Чите без существенных осадков, ветер будет от 7 до 12 метров в секунду. Днем столбик термометра покажет от 7 до 9 градусов со знаком плюс.

С 28 марта 2024 года на территории Забайкальского края введен особый противопожарный режим, запрет разведения огня и посещения лесов. За нарушение предусмотрена административная ответственность. Ранее Гидрометцентр не прогнозировал сильных дождей в апреле, но обещал осадки 13–14 апреля.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через 3 дня мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления