Весна Когда пройдет настоящий дождь в Чите и Забайкалье? Узнали прогноз синоптиков

Когда пройдет настоящий дождь в Чите и Забайкалье? Узнали прогноз синоптиков

Эксперты рассказали, ждать ли ливней

Сильных дождей в Забайкалье в апреле не будет

Сервис «Яндекс.Погода» прогнозирует ливни в субботу, 13 апреля, в Чите. Однако в гидрометцентре Забайкальского края эту информацию опровергли, заявив, что сильных дождей в Чите в ближайшее время не ожидается.

— Сильных дождей в апреле в Чите не будет. Есть вероятность осадков 13 и 14 апреля по северным районам края и южной половине края, — рассказал специалист.

На сайте гидрометцентра указано, что в Чите в ночь на 12 апреля пройдет небольшой дождь, днем существенных осадков не ожидается. Небольшой дождь может пройти днем 13 и 14 апреля, в ночь на 14 апреля — дождь с мокрым снегом.

В большинстве районов края ночью 12 и 13 апреля пройдет дождь с мокрым снегом. Днем в субботу, 13 апреля, по южной половине края ожидают умеренные осадки. В ночь на 14 апреля снова пройдет мокрый снег, по западным, северным районам до умеренного. Днем 14 апреля в большинстве районов будет дождь, мокрый снег, по южной половине края — до умеренного.

Волны тепла и холода, ветры из-за вторжения холодных воздушных масс и среднемесячная температура выше климатической нормы ожидаются в Забайкальском крае в апреле.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления