Лето Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье Паводок захватил 5 районов Забайкалья — прокуратура проведет проверку

Паводок захватил 5 районов Забайкалья — прокуратура проведет проверку

Надзорное ведомство выяснит, всё ли делалось для предотвращения бедствия

Вода в 5 районах Забайкалья заходит на приусадебные участки и в дома, перекрывает дороги

Проверку по информации о наводнении в Балейском, Могочинском, Оловяннинском, Сретенском и Шелопугинском районах Забайкалья проведет краевая прокуратура. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 22 июня сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

Первые последствия сильных дождей на востоке Забайкалья проявились 21 июня — крупные реки и их притоки в четырех районах края вышли из берегов и к 22 июня лишили домов 92 человека, включая 24 ребенка. Мы собрали всё, что известно о двух днях наводнения.

— Прокуратура Забайкальского края с привлечением прокуроров районного уровня организовала проведение проверок по поступившей из оперативных служб информации об ухудшении гидрологической ситуации в Балейском, Могочинском, Оловяннинском, Сретенском и Шелопугинском районах в результате подъема уровня воды в реках, что в ряде случаев повлекло нарушение дорожного сообщения, вывод из строя мостов, подтопление дворов и эвакуацию жителей, — говорится в сообщении.

Во время проверки представители надзорного ведомства оценят действия органов и организаций, уполномоченных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и устранение последствий стихийного бедствия, а также проконтролируют своевременность оказания помощи местным жителям.

Прокуроры организуют для граждан временные приемные, имеющимися средствами будут способствовать восстановлению их прав и оперативному устранению выявляемых нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления