
Заморозки ожидают в Забайкалье 7 и 8 июня. Об этом сообщается 6 июня в телеграм-канале регионального управления МЧС со ссылкой на краевое управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
По западной части края, это Красночикойский, Хилокский и Петровск-Забайкальский районы, ожидают заморозки до -2 °С.
Главное управление МЧС по краю предупреждает о риске возникновения бытовых пожаров из-за использования обогревателей и электроприборов, особенно ночью. Заморозки опасны для сельскохозяйственных растений. Чтобы их защитить, нужно укрыть насаждения полимерной пленкой, нетканым материалом или соломой.
Кроме того, штормовое предупреждение объявлено в Забайкальском крае. Пройдут дожди, ливни, грозы и град, а ветер усилится до 24 м/с.
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.