перейти к публикации 
25 комментариев к публикации
Обильные дожди в Забайкалье могут продлиться до 2030 года

29 июля 2026, 14:45
Гость
20 минут
Тем кто в пылу раздачи "гектаров" и прочего понастроились в низинах и бывших заболоченных местах - большой привет!
Гость
55 минут
А уровень жизни к 2030 году станет лучше?
Гость
48 минут
Да, станет
Гость
45 минут
А как же и фестиваль в честь этого проведем.
Гость
44 минуты
Вряд ли.
Гость
1 час
Не надо врать и слушать синоптиков, на планете идёт смена климата и никто не в силах предсказать, что будет завтра, в переходный период. Таких осадков, такого обводнения почвы, никогда не было в Забайкалье, это во первых , а во вторых ещё в прошлом году выгорела половина лесов Забайкалья уже от засухи.
Гость
56 минут
В 70-х и 80-х годах осадки и обводнение почвы было в 100 раз хлеще чем сейчас.
Реки были судоходные а с трассы было вообще не съехать потому что кругом стояла Болотина и вода, а сейчас одна засуха и суховеи эрозия почвы миллион гекторов леса в прошлом году в июне выгорело,
Ты просто родился в середине 90-х когда засуха и началась поэтому и не помнишь.
Гость
49 минут
Гость
56 минут
Да всё я помню : мы от лакатора на Титовской сопке гребли вёслами до тригапункта на высокогорье за голубицей с горбовиками за спиной, по пути натыкаюсь на перископы подводных лодок
Гость
46 минут
Насчёт " Таких осадков, такого обводнения почвы, никогда не было в Забайкалье" неправда, буквально лет 5 назад тонул в том числе пригород Читы и вдоль набережной Читинки дома.
Гость
1 час
Пока не начали целенаправленно вывозить лес в Китай,такое прекрасное лето было почти ежегодно
И какой сейчас период повышенной влажности?
Не смешите меня после 18-года каждое лето как и до 18-года-засуха дым от лесных пожаров жарища и суховеи особенно в 24-м году.
И вы забыли лето 98-года где ливни были в 100 раз хлеще чем в вашем хваленом 2018-м
Гость
49 минут
От вырубки леса не меняется климат.
Гость
46 минут
Гость
49 минут
От вырубки леса не меняется климат.
Еще как меняется.Ты прогуливал биологию судя по всему
Гость
42 минуты
Гость
49 минут
От вырубки леса не меняется климат.
Слова популиста!!! Корни лесов задерживают влагу!!! А от этого зависит вся экосистема!!!
Гость
1 час
На день вперед то не можете дать поогноз , а 2030 г в самый раз
