перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Где искать грибы под Читой

10 августа 2026, 07:12
Гость
Гость
10 августа, 20:21
в гоби дофига груздей
Гость
10 августа, 17:48
Есть ли грибы в первомайске
Гость
15 августа, 11:00
Я сегодня набрал восемь ведер под первомайском
Гость
10 августа, 12:25
Всегда проходим мимо сухих груздей и никогда их не собираем, вот сырые найти это дааа
Гость
10 августа, 21:38
Я и те, и те беру. А сыроежки вообще предпочитаю даже сырым груздям, сыроежки в засоле нежнее и вкуснее груздя, а сыроежки в желе - деликатес.
Гость
10 августа, 12:23
Да кому они нужны сухие грузди то, сухие и даром не нужны, сырых нынче набрали , на всю зиму насолили , час езды от города... Белых грибов тоже много очень, насушили на супчик
Гость
10 августа, 21:36
Сухие очень тоже вкусны, и в засоле, и просто жаренные, а особенно хороши втпирогпх и пирожках. Сухие грузди относятся к сыроежка, поэтому их можно не отмачивать, а хорошо промыть, и сразу жарить. Или солить.
Гость
10 августа, 10:06
Како нормальный грибник раскроет свой секрет ,где можно в этом году грибы собрать?!
Гость
10 августа, 10:55
В лесу.
Гость
10 августа, 09:13
Вчера прошли от камень-чаши до Высокогорья. Грибов навалом.
Гость
10 августа, 09:13
ну всё, теперь все кинуться туда за грибами, хоть бы компас покупали,чтобы потом не искать волонтёрам грибников.
Тундрюк

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 августа, 08:23
Закрыт уже сезон.
Гость
10 августа, 21:40
Че за бред? он с июня по начало октября. А самый пик в августе, и в середине сентября - в бабье лето.
Гость
10 августа, 07:49
За Смоленкой весь лес в мусоре и золе от угля от жадных местных жителей.
ВиталяНаливайкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа, 07:45
То что есть гнилое всё - слишком много дождей
Гость
10 августа, 07:44
Грибники хоть бы не копали в лесу.. А то как увидят груздь так всё перекопают, всю грибницу поуничтожат!
Гость
10 августа, 10:47
Удивили, разве сыроежка благородный гриб?,с детства никогда не считали его за 🍄, убедительная просьба не рвите грибы, а лучше срезайте ножом и оставляйте немножко грибницу,по лесу идёшь разбросанные грибы, хотя в городе поросят хватает, и да грибники никогда не скажут и не покажут грибные,ягодные места.
Гость
10 августа, 10:51
Ничего грибнице от этого не сделается. Её так не уничтожить, сказки.
Гость
10 августа, 21:28
А те, кто коттеджи на месте леса строят грибницы не уничтожают? Грибница -это многокилометровая подземная штука, и срезая или выкручивая один гриб, ее никак не уничтожишь. Напротив, где больше собирают, там обильнее растут грибы.
Гость
10 августа, 07:42
В северном над футбольным полем собрали 3 ведра сухих груздей. В этом году аномально много грибов.
Гость
15 августа, 11:23
Это как, грибы в воздухе висели?
Гость
10 августа, 07:39
Понятие за смоленкой достаточно обшироное. Никто вам грибные места свои не выдаст настоящие
Гость