Дороги и транспорт «Пробивает шины и поддоны»: дорогу в Забайкалье отсыпали острыми камнями

«Пробивает шины и поддоны»: дорогу в Забайкалье отсыпали острыми камнями

Капремонт должны были провести в 2022 году, но перенесли

На проезжей части остались большие и острые камни, которые портят автомобили

Острыми камнями отсыпали дорогу между селами Цугол и Нуринск в Могойтуйском районе Забайкальского края, рассказала корреспонденту «Чита.Ру» местная жительница.

— По этой дороге жители Нуринска ездят на заработки в село Цугол (в Оловяннинском районе) за продуктами, в аптеки за лекарствами, в больницы. По этой дороге невозможно проехать. В мае 2022 года по одной из программ начался ремонт этого участка проезжей части. Единственное, что они сделали, — это некачественную отсыпку, ставили на дороге огромные острые булыжники. По этой дороге можно ехать с максимальной скоростью 20 километров в час. Несколько автовладельцев уже пробили поддоны на машинах, порезали шины. Помимо этих булыжников, на дороге есть ямы, которые с каждым днем становятся всё больше, а в дождливую погоду ездить вообще невозможно, — рассказала очевидица.

В Минстрое края пообещали привести дорогу в надлежащее состояние

Как корреспонденту пояснили 13 августа в пресс-службе Министерства строительства Забайкальского края, в 2022 году планировалось капитально отремонтировать подъезд к селу Нуринск на участке с 0-го по 8-й километр, однако после начала работ были выявлены неучтенные объемы и капитальный ремонт приостановили.

— Сейчас в проектно-сметную документацию вносят необходимые изменения, согласован перенос срока реализации контракта на 2023 год. «Службе единого заказчика» поручено выдать предписание подрядной организации, с которой заключен контракт на капитальный ремонт, на выполнение работ по содержанию для обеспечения проезда, — пояснили в Минстрое края.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления