CHITA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Чите

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

6 м/c,

с-з.

688мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Общество 140 человек погибли в ДТП за три квартала 2022-го в Забайкалье — почти столько же и в прошлом году

140 человек погибли в ДТП за три квартала 2022-го в Забайкалье — почти столько же и в прошлом году

При этом количество аварий на дорогах края снизилось

Микроавтобус и автомобиль Toyota Probox столкнулись на мосту через реку Кручину на федеральной трассе Чита — Забайкальск 16 октября

Дорожно-транспортные происшествия за 9 месяцев 2022 года унесли жизни 140 человек в Забайкалье — за тот же период прошлого года была зарегистрирована 141 смерть, сообщили «Чита.Ру» 25 октября в пресс-службе Минстроя края.

При этом, по данным ведомства, за три квартала текущего года произошло 699 ДТП — снижение к аналогичному периоду 6,9%. Такие данные озвучили участники краевой комиссии по безопасности дорожного движения и обсудили меры по снижению аварийности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


По информации пресс-службы, как сообщил начальник краевого управления ГИБДД Эдуард Белобровый, основные причины аварий с летальным исходом в Забайкалье — съезд с дороги, столкновение машин из-за выезда на встречную полосу и наезды на пешеходов.

По словам замруководителя краевого Минстроя Сергея Кривощекова, для повышения уровня безопасности на дорогах обустраивают барьерное ограждение, искусственные неровности, разметку и необходимые знаки.

— Но в процессе эксплуатации на каждой дороге сразу становится понятно, где возникают опасные участки, поэтому приняли решение в рамках ремонта устанавливать дополнительное барьерное ограждение, сигнальные столбики, освещение и другие элементы обустройства, даже если они не предусмотрены в проекте организации дорожного движения, — привели в пресс-службе слова Кривощекова.

В Минстрое отметили, что в Чите утвержден план по ликвидации мест концентрации ДТП, который включает установку освещения, добавление пешеходной фазы на существующие светофоры и монтаж новых — например, на перекрестках улиц Ленина и Журавлева, Чкалова и Баргузинской.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления