Авто Дороги и транспорт Вероятность ДТП повышается. ГИБДД предупредила забайкальцев об опасности поездок из-за снегопада

Вероятность ДТП повышается. ГИБДД предупредила забайкальцев об опасности поездок из-за снегопада

Нужно отказаться от дальних поездок

ГИБДД просит воздержаться от поездок

Управление ГИБДД Забайкальского края предупредило водителей об опасности на дорогах из-за снегопада и попросило при возможности отказаться от дальних поездок, а если их нельзя отменить, то соблюдать все правила, сообщает 30 октября группа по пропаганде безопасности дорожного движения.

— Вероятность дорожно-транспортных происшествий повышается, если водители не соблюдают все требования правил дорожного движения и правил безопасного поведения на дорогах. Уважаемые автолюбители, не превышайте скорость, не выезжайте на полосу встречного движения, не совершайте резких маневров. Будьте внимательны и осторожны. Не допускайте фактов управления транспортными средствами, на которых не установлены зимние шины. Увеличивайте дистанцию до попутных транспортных средств.

Помните, что ваша беспечность может привести к съездам с дороги, опрокидываниям, столкновениям и наездам на препятствия или на пешеходов. Необходимо быть особенно осторожными при передвижении по федеральным автомагистралям.

По возможности нужно отказаться от дальних поездок. В случае вынужденной остановки на загородных трассах, особенно в темное время суток, при выходе из транспортного средства обязательно надевайте световозвращающий жилет и включайте аварийную сигнализацию, чтобы обеспечить вашу видимость для других водителей, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления