Дороги и транспорт Дорогу на Ленина в Чите ждет масштабный ремонт — обновятся 2 километра проезжей части

Дорогу на Ленина в Чите ждет масштабный ремонт — обновятся 2 километра проезжей части

МКУ «Городские дороги» объявило о поиске подрядчика

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 168,7 миллиона рублей

Муниципальное учреждение «Городские дороги» объявило о поиске подрядчика, который займется масштабным ремонтом дороги на улице Ленина в Чите — на отрезке от Богомягкова до Столярова. Информация об аукционе размещена на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 168,7 миллиона рублей. Протяженность участка ремонта — 2 километра. Выполнить работы нужно будет не позднее 15 октября 2024 года.

Подать заявки на участие в аукционе потенциальные подрядчики могут до 7 декабря 2022 года. В проекте контракта говорится, что работы будут оплачены из средств городского и регионального бюджетов.

Ранее определились первые две улицы Читы, которые отремонтируют в 2023 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» (БКД). Это ремонт пройдет на улице Бутина от Петровской до Новобульварной, на улице Ленина от Богомягкова до Столярова, а также на улице Генерала Белика. По информации Городских дорог, программа ремонтов на 2023 сейчас формируется. Окончательно она будет готова к концу декабря. Под ремонт по БКД на 2023 год в Чите согласованы с губернатором Александром Осиповым 34 километра дорог.

Список дорог, которые ремонтировали по БКД в 2022 году, публиковало «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления