Дороги и транспорт Асфальт укладывали в мороз. Подрядчик на Горького сорвал сроки, но продолжает работы

Асфальт укладывали в мороз. Подрядчик на Горького сорвал сроки, но продолжает работы

Ремонт улицы должны были завершить 20 ноября

По информации «Городских дорог», укладка асфальта в минусовые температуры допустима

Асфальт на улице Горького укладывали в мороз, потому что подрядчик сорвал сроки исполнения контракта, за что его ждут штрафные санкции, сообщил в чате Тelegram-канала ЦУР Забайкалья 28 ноября от имени канала «75.RU — Новости правительства Забайкалья».

Ранее очевидцы сообщили «Чита.Ру», что дорожники в ночь на 24 ноября укладывали асфальт на улице Горького, когда на улице была минусовая температура.

— Как пояснили в учреждении «Городские дороги», работы по реконструкции улицы Горького будут закончены до конца года. На дорогу нанесут разметку и пешеходные переходы. Укладка асфальта в минусовые температуры допустима, если укладываемая поверхность очищена от снега-наледи, выполнена подгрунтовка. Температура смеси соответствует нормативным требованиям и составляет 150–155 градусов Цельсия. После окончания работ перед приемкой выполненных объемов подрядчик предоставляет протоколы испытаний асфальтобетонных смесей, на основании заключений которых проводится приемка, — говорится в сообщении Центра управления регионом.

В сообщении говорится, что в связи с тем, что контракт просрочен — по графику работы должны были закончить 20 ноября — в адрес подрядчика уже подготовлено претензионное письмо со штрафными санкциями по просрочке исполнения контракта.

Ранее сообщалось, что компанию ДМРСУ оштрафовали на 1,5 миллиона рублей за срыв сроков ремонта улицы Горького в Чите. Ремонт улицы Горького начался в 2021 году и проходит по всей ее длине — от улицы Бабушкина и до улицы Новобульварной, общая длина ремонтируемого участка составляет 1685 метров. Ремонт улицы выполняет Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление за 220 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления